News   \   Karriere   \   Kontakt   \   Impressum
Reisinger und Partner

Mitarbeiter

Unser Mitarbeiterstand 2014: 

 

Ing. Ulrich Reisinger

Baumeister, Gesellschafter

ulrich@reisinger-partner.at

Mob +43 (0)664 11 444 99 

 

Ing. Wilhelm Benesch

Technischer Angestellter

benesch@reisinger-partner.at

Mob +43 (0)676 564 61 95 

 

DI Gert Gabritsch

Bauingenieur, Technischer Angestellter

gabritsch@reisinger-partner.at

Mob +43 (0)664 856 68 74 

 


Kevin Hatz, MSc

Bauingenieur, Technischer Angestellter

 

hatz@reisinger-partner.at

Mob +43 (0)664 856 68 74 

 


Jeannine Leimer

Technische Angestellte

 

leimer@reisinger-partner.at

 

 

Markus Pfeiffer

Technischer Angestellter

pfeiffer@reisinger-partner.at

Mob +43 (0)676 564 61 96 

 

Manuel Wittwer

Technischer Angestellter

wittwer@reisinger-partner.at

Mob +43 (0)676 563 35 10 

 

Claudia Albert

Assistentin der Geschäftsführung

und Buchhaltung

 

albert@reisinger-partner.at

Zentrale Wien

Tel +43 (1) 942 36 08 - 200

 

Judith Zöchling

Sekretariat Baubüro Winkel

zoechling@reisinger-partner.at

Tel +43 (2749) 20416 - 11

Baubüro Winkel

Winkel 50, 3384 Haindorf

 

Bahnhof Tullnerfeld
Der Regionalbahnhof Tullnerfeld wird in mehreren Bauabschnitten errichtet. Der Bahnhof bildet eine zentrale Schnittstelle im Ausbau der Hochleistungsstrecke der Westbahn im Abschnitt Tullnerfeld.
Technikgebäude Tullnerfeld
Planung von 13 Technikgebäuden entlang der Hochleistungsstrecke Wien - St. Pölten im Abschnitt Tullnerfeld.
LS St. Pölten (GZU) Gesamt
Unser Büro wurde mit der Planungs- und Baustellenkoordination des 24,7 km langen Lückenschlusses St. Pölten – Loosdorf (vormals Güterzugumfahrung St. Pölten-GZU) beauftragt.